тел.: 8 (495) 229-30-96 zakaz@termopolimer.ru

Новый формат жилья в России

Новый формат жилья в России – это загородные малоэтажные кварталы.

 

Нехватка жилья, его постоянное удорожание в столице продолжают стимулировать необходимость возведения новых жилых комплексов за пределами Москвы. Впервые жилые комплексы появились приблизительно 20 лет назад. И с того времени актуальность строительства таких комплексов лишь растет.

Спрос на жилье в Подмосковье обуславливается не только относительно не высокими ценами, но и благоприятной экологической обстановкой. Современное малоэтажное строительство предполагает строительство домов в чистых районах, где количество факторов загрязнения окружающей среды минимально. Удобное местоположение и комфортабельность коттеджного поселка – это два основных фактора, на которые чаще всего ориентируются большинство потенциальных покупателей. Как правило, строительство домов на больших площадях включает в себя строительство коттеджей, таунхаусов, многоквартирных домов. Такое разнообразие типов позволяет предоставить покупателю более широкий выбор. Каждый малоэтажный квартал, строительство которого происходило в рамках таких проектов, пользуется высокой популярностью.

Конечно, основное преимущество жилого комплекса – это комфортабельность жилья.

Пожалуй, самая большая проблема многоквартирного дома в городе – это суета и шум. Загородный дом позволяет покупателю избавить свою семью от этого. Низкая плотность населения в коттеджном поселке – это минимальное количество соседей, отличный доступ к подъезду, не перекрытый чужими машинами. Кроме этого, и криминогенная ситуация в загородных комплексах гораздо благоприятнее, чем в городе. Поэтому и дети здесь будут в большей безопасности, чем, например, в многоэтажном московском доме.

Спрос на квартиры в загородных малоэтажных кварталах ежегодно растет. Есть все основания предполагать, что именно такой формат проживания, наиболее близкий к европейским стандартам, станет популярным и в России

Назад к списку статей