тел.: 8 (495) 229-30-96 zakaz@termopolimer.ru

Наиболее популярные варианты монтажа ламината в жилом помещении. Какие нюансы при этом нужно учитывать?

Как нужно укладывать ламинат в помещении?

================================================================================


Как правильно укладывать ламинат?

Ламинат является одним из наиболее популярных напольных покрытий. Он прост в уходе, является устойчивым к различным повреждениям. К тому же его достаточно легко укладывать. Если вы хотите обеспечить дополнительную теплоизоляцию в доме или квартире, закажите у нас "Пенофол (ССЫЛКА)" в рулонах, а из этой статьи вы узнаете об особенностях монтажа ламината.


Вкратце о главном

Изначально необходимо подготовить поверхность для проведения работ по укладке данного отделочного материала. Важно проверить пол на горизонтальность. При наличии разницы более двух миллиметров на каждые два метра поверхности необходимо выполнить работы по выравниванию.

Перед монтажом ламината следует оценить качество освещения в комнате. Если все окна находятся на одной стороне, то стоит использовать прямой настил панелей вдоль линии света, поступающего сквозь проемы в стене. Когда же в такой ситуации вы будете укладывать панели поперёк, то тени от стыков будут хорошо видны.

Всего существует три способа укладки ламината:

бесклеевой;

с помощью герметиков;

с использованием клея.

Последний вариант является самым трудоёмким. Также стоит учесть, что при использовании данного способа повторно класть этот же ламинат не получится.

Панели можно монтировать вдоль стен. Это наиболее быстрый вариант, который требует несущественной подрезки материала (порядка трёх-семи процентов). Наиболее сложным способом считается диагональный. Его суть заключается в том, что материал укладывают под углом в сорок пять градусов к стене. Процесс монтажа начинается с угла помещения. Продвигаться нужно к середине. Способ характеризуется большими затратами материала, поскольку только на подрезку уйдёт порядка десяти-пятнадцати процентов от его общего количества.

Также существует вариант укладки ламината полосами. Сначала доски крепят в ряд торцевыми сторонами друг к другу, после чего монтируют полосу целиком. Благодаря этому процесс укладки происходит быстрее, а вероятность повреждения замков сводится к минимуму.

В любом случае доверять данную процедуру следует квалифицированным специалистам. При необходимости приобрести все материалы, а также подложку под ламинат вы можете у нас.


Назад к списку статей